请仔细阅读说明书并在医生的指导下使用
通用名称: 阿司匹林肠溶片
英文名称:
商品名称:
每片含阿司匹林 0.3 克。辅料为:淀粉、糊精、羧甲基淀粉钠、枸橼酸、十二烷基硫酸钠、滑石粉。
口服。8~14 岁儿童,一次 1 片;14 岁以上儿童及成人,一次 1~2 片;若持续发热或疼痛,可间隔 4~6 小时重复用药 1 次,24 小时不超过 4 次。
本品为对症治疗药, 用于解热连续使用不超过 3 天, 用于止痛不超过 5 天, 症状未缓解请咨询医师或药师。不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。必须整片吞服,不得碾碎或溶解后服... 登录
否
临床决策,就上用药助手
查药品/查疾病/查指南
百万医生都在用的 App