止痛药
该分类下共有药品:1233
  • 酚麻美敏混悬液 - 上海强生制药有限公司

    商品名:泰诺   成份:酚麻美敏 本品为复方制剂,每毫升含对乙酰氨基酚32毫克、盐酸伪麻黄碱3毫克、氢溴酸右美沙芬1毫克、马来酸氯苯那敏0.2毫克。 辅料为黄原胶、微晶纤维素-羟甲基纤维素纳、丙二醇、甘油、山梨醇、尼泊金丁酯、苯甲酸钠、AK糖、无水柠檬酸、食用香精、食用色素、高果糖浆、纯水。
    适应症:本品用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

  • 洛索洛芬钠片 - 第一三共制药(上海)有限公司

    商品名:乐松   成份:本品主要成分为洛索洛芬钠。 化学名称:(±)-2-[对-(2-氧代环戊基甲基)苯基]丙酸钠二水合物 化学结构式: [图片] 分子式:C15H17NaO3·2H2O 分子量:304.31
    适应症:1. 下述疾患及症状的消炎和镇痛类风湿关节炎、骨性关节炎、腰痛症、肩关节周围炎、颈肩腕综合征、牙痛。 2. 手术后,外伤后及拔牙后的镇痛和消炎。 3. 下述疾患的解热和镇痛急性上呼吸道炎 (包括伴有急性支气管炎的急性上呼吸道炎) 。

  • 盐酸曲马多缓释片 - 萌蒂(中国)制药有限公司

    商品名:盐酸曲马多缓释片   成份:本品主要成份为盐酸曲马多。
    适应症:中度至重度疼痛。

  • 氨酚伪麻美芬片 - 中美上海施贵宝制药有限公司

    商品名:日夜百服咛   成份:本品为复方制剂。 日片(氨酚伪麻美芬片): 每片含对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。 夜片(氨麻美敏片Ⅱ): 每片含对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。 辅料为:预明胶化玉米淀粉,玉米淀粉,聚乙烯吡咯烷酮,硬脂酸镁,硬...
    适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

  • 氨酚曲马多片 - 西安杨森制药有限公司

    商品名:及通安   成份:本品为复方制剂,其组份为:盐酸曲马多37.5mg,对乙酰氨基酚325mg br />br />辅料:粉状纤维素、预胶化淀粉、羧甲淀粉钠、玉米淀粉、硬脂酸镁、浅黄色欧巴代、巴西棕榈蜡、纯化水
    适应症:本品用于中度至重度急性疼痛的治疗。

  • 布洛芬混悬滴剂 - 上海强生制药有限公司

    商品名:美林   成份:本品主要成份为布洛芬。
    适应症:用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。

  • 阿司匹林泡腾片 - 阿斯利康制药有限公司

    商品名:巴米尔   成份:本品活性成份为阿司匹林。
    适应症:用于发热(感冒,流感等)、疼痛(头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛和痛经等)、风湿病(风湿性关节炎、类风湿性关节炎)、以及预防暂时性脑缺血发作、心肌梗死或其他手术后的血栓形成。

  • 酚咖片 - 中美上海施贵宝制药有限公司

    商品名:加合百服宁   成份:本品为复方制剂。每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。 辅料为:玉米淀粉,微晶纤维素,欧巴代,交联聚乙烯吡咯烷酮,聚乙烯吡喑烷酮,硬脂酸镁,尼泊金甲脂,尼泊...
    适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。

  • 对乙酰氨基酚缓释片 - 上海强生制药有限公司

    商品名:泰诺林   成份:本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.65克。 辅料为:粉状纤维素、淀粉、羟乙基纤维素、聚维酮、微晶纤维素、预胶化淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁、欧巴代和棕榈蜡。
    适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 对乙酰氨基酚片 - 赛诺菲(杭州)制药有限公司

    商品名:对乙酰氨基酚片   成份:本品主要成份:对乙酰氨基酚。
    适应症:解热镇痛类药,用于发热、头痛、关节痛等。