镇痛药
该分类下共有药品:1233
  • 复方乙酰水杨酸片 - 多多药业有限公司

    成份:本品为复方制剂,其组份为:每片含阿司匹林220mg、非那西丁150mg和咖啡因35mg。
    适应症:解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛、关节痛。

  • 复方乙酰水杨酸片 - 哈药集团三精制药四厂有限公司

    成份:本品主要成分为阿司匹林、非那西丁,咖啡因。
    适应症:解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛、关节痛。

  • 牛磺酸颗粒 - 广东逸舒制药有限公司

    成份:本品每袋含牛磺酸0.4克,辅料为蔗糖、葡萄糖、羟丙甲纤维素、柠檬黄。
    适应症:用于缓解感冒初期的发热。

  • 去痛片 - 哈尔滨泰华药业股份有限公司

    成份:本品为复方制剂,其组份为:每片含氨基比林150mg、非那西丁150mg、咖啡因50mg、苯巴比妥15mg。
    适应症:于发热及轻、中度的疼痛。

  • 牛磺酸颗粒 - 神威药业集团有限公司

    成份:每袋含牛磺酸0.4克。辅料为蔗糖粉、橙味香精和色素柠檬黄。
    适应症:用于缓解感冒初期的发热。

  • 氢溴酸高乌甲素片 - 惠州市九惠制药股份有限公司

    成份:本品主要成份为:氢溴酸高乌甲素。 其化学名称为(1α,14α,16β)-20-乙基-1,14,16-三甲氧乌头烷-4,8,9-三醇4-[2-(乙酰氨基)苯甲酸酯氢溴酸盐一水化合物。
    适应症:用于中度以上疼痛。

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒 - 南京同仁堂黄山精制药业有限公司

    成份:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、羟甲基纤维素钠。
    适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 氨咖黄敏片 - 吉林敖东延边药业股份有限公司

    成份:本品为复方制剂,本品每片含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。 辅料为:淀粉、硬脂酸镁。
    适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 麦角胺咖啡因片 - 河南中杰药业有限公司

    成份:本品为复方制剂,其组分为:每片含酒石酸麦角胺1mg,无水咖啡因100mg。
    适应症:主要用于偏头痛,能减轻其症状,无预防和根治作用,只宜头痛发作时短期使用。

  • 氨咖黄敏胶囊 - 浙江迪耳药业有限公司

    成份:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、糊精。
    适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。