全身用抗组胺药
该分类下共有药品:308
  • 氯雷他定片 - 上海先灵葆雅制药有限公司

    商品名:开瑞坦   成份:本品每片含主要成份为氯雷他定10毫克;辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。
    适应症:●用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。 ●亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其它过敏性皮肤病的症状及体征。

  • 盐酸氮卓斯汀鼻喷雾剂 - 德国百特

    商品名:爱赛平   成份:盐酸氮卓斯汀
    适应症:季节性过敏性鼻炎 花粉症 常年性过敏性鼻炎

  • 萘扑维滴眼液 - 中国大冢制药有限公司

    商品名:艾唯多   成份:盐酸萘甲唑林、马来酸氯苯那敏、维生素B12
    适应症:用于眼疲劳、结膜充血以及眼睛发痒等症状。

  • 咪唑斯汀缓释片 - 法国赛诺菲WINTHROP公司

    商品名:皿治林   成份:咪唑斯汀
    适应症:本品是长效的组胺H1受体拮抗剂,适用于成人或12岁以上的儿童所患的荨麻疹等皮肤过敏症状、季节性过敏性鼻炎(花粉症)及常年性过敏性鼻炎。

  • 阿司咪唑片 - 西安杨森制药有限公司

    商品名:息斯敏   成份:主要成份为阿司咪唑
    适应症:本品用于治疗季节性过敏性鼻炎。

  • 盐酸左西替利嗪片 - UCB Farchim S.A

    商品名:优泽   成份:本品主要成分为盐酸左西替利嗪
    适应症:本品用于治疗下述疾病的过敏相关的症状:过敏性鼻炎(包括季节性持续性过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻疹。

  • 复方氯雷他定缓释片 - 上海先灵葆雅制药有限公司

    商品名:开瑞能   成份:本品为复方制剂,其组分为氯雷他定5毫克,硫酸伪麻黄碱120毫克
    适应症:用于缓解因感冒或过敏性鼻炎引起的鼻塞、鼻痒、打喷嚏、流涕及流泪等症状。

  • 咪唑斯汀缓释片 - 法国赛诺菲WINTHROP公司

    商品名:皿治林   成份:活性成份:咪唑斯汀
    适应症:本品是长效的组胺H1受体拮抗剂,适用于成人或12岁以上的儿童所患的荨麻疹等皮肤过敏症状、季节性过敏性鼻炎 花粉症 及常年性过敏性鼻炎。

  • 氯雷他定片 - 西安杨森制药有限公司

    商品名:氯雷他定片   成份:本品每片含氯雷他定10毫克。 辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。
    适应症:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

  • 盐酸西替利嗪片 - UCB Farchim SA 瑞士

    商品名:仙特明   成份:本品每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为单水乳糖、微晶纤维素、微粉硅胶、硬脂酸镁和欧巴代。
    适应症:季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。