咳嗽和感冒用药
该分类下共有药品:468
  • 氨酚伪麻美芬片Ⅱ - 拜耳医药保健有限公司启东分公司

    商品名:白加黑   成份:本品为复方制剂 日用片:每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。辅料为低取代羟丙基纤维素、聚维酮K30、聚乙烯吡咯烷酮K90、糊精、十二烷基硫酸...
    适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

  • 氨酚伪麻美芬片 - 中美上海施贵宝制药有限公司

    商品名:日夜百服咛   成份:本品为复方制剂。 日片(氨酚伪麻美芬片): 每片含对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。 夜片(氨麻美敏片Ⅱ): 每片含对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。 辅料为:预明胶化玉米淀粉,玉米淀粉,聚乙烯吡咯烷酮,硬脂酸镁,硬...
    适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

  • 盐酸氨溴索片 - 上海勃林格殷格翰药业有限公司

    商品名:沐舒坦   成份:本品每片含盐酸氨溴索30毫克。辅料为:乳糖、淀粉、胶态二氧化硅、硬脂酸镁。
    适应症:适用于痰液粘稠而不易咳出者。

  • 美司钠注射液 - 德国百特

    商品名:美斯纳   成份:本品主要成分为美司钠。 化学名称:美司钠。 化学结构式:HS-CH2-CH2-SO3-Na+ 分子式:C2H5O3S2Na 分子量:164.18 活性成份:美司钠 400mg 辅 料: 依地酸钠: 1.0mg 碳酸氢钠: 0.8-5.6mg 注射用...
    适应症:预防oxazaphosphrine类药物包括异环磷酰胺、环磷酰胺、trophasfamide在内的泌尿道毒性。在肿瘤的化疗中使用异环磷酰胺时应当同时使用美司钠。应用大剂量环磷酰胺(大于10mg/kg)和trophasfamide时,应配合使用美司钠。下列病人使用oxazaphosphrine的治疗时也应配用美司钠,即曾作骨盆放射、曾...

  • 氨麻美敏口服溶液 - 中美上海施贵宝制药有限公司

    商品名:祺尔百服咛   成份:对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬、马来酸氯苯那敏
    适应症:本品用于小儿,可减轻普通感冒和流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

  • 氨酚伪麻滴剂 - 中美上海施贵宝制药有限公司

    商品名:时美百服咛   成份:本品为复方制剂,其组分为:每8ml含对乙酰氨基酚80mg和盐酸伪麻黄碱7.5mg。
    适应症:适用于婴儿因感冒及其他上呼吸道过敏性疾病等引起的多种症状、如发热、鼻塞、流涕等。

  • 茶碱愈创甘油醚软胶囊 - 佛山手心制药有限公司

    商品名:安通   成份:本品为复方制剂,主要成份为每粒含无水茶碱150mg,愈创甘油醚90mg。
    适应症:平喘、祛痰。适用于喘息性支气管炎、慢性支气管炎、支气管哮喘。

  • 美敏伪麻溶液 - 惠氏制药有限公司

    商品名:惠菲宁   成份:本品为复方制剂,每毫升含主要成份氢溴酸右美沙芬2毫克、盐酸伪麻黄碱6毫克、马来酸氯苯那敏0.4毫克。 辅料为:蔗糖、甜菊素、苯甲酸钠(防腐剂)、枸橼酸、甘油、丙二醇、胭脂红(色素...
    适应症:适用于缓解普通感冒、流行性感冒及过敏引起的咳嗽、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 酚麻美敏口服溶液 - 上海强生制药有限公司

    商品名:泰诺   成份:对乙酰氨基酚;氢溴酸右美沙芬;盐酸伪麻黄碱;马来酸氯苯那敏
    适应症:本品用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻寒、咳嗽咽痛等症状。

  • 愈美片 - 惠氏制药有限公司

    商品名:惠菲宣   成份:本品为复方制剂,每片含氢溴酸右美沙芬15毫克、愈创木酚甘油醚100毫克。 辅料为:预胶化淀粉、蔗糖、微晶纤维素、交联聚维酮、硬脂酸镁、薄膜包衣预混剂(胃溶型)。
    适应症:用于上呼吸道感染(如普通感冒和流行性感冒)、支气管炎等引起的咳嗽、咳痰。