精神兴奋药
该分类下共有药品:696
  • 奥拉西坦注射液 - 朗天药业(湖北)有限公司

    商品名:奥拉西坦注射液   成份:本品主要成份为奥拉西坦。 本品辅料为:注射用水。
    适应症:用于脑损伤及其引起的神经功能缺失、记忆与智能障碍等症的治疗。

  • 氨咖黄敏胶囊 - 广东一力药业集团有限公司

    商品名:一力   成份:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:倍他环糊精、淀粉、糊精、蔗糖。
    适应症:感缓解用适通于及普冒流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 氨咖黄敏片 - 哈尔滨泰华药业股份有限公司

    商品名:泰华   成份:本品为复方制剂,本品每片含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉。
    适应症:流感冒缓解通及用普于行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 阿咖酚散 - 淮南佳盟药业有限公司

    商品名:阿咖酚散   成份:本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。
    适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 氨基比林咖啡因片 - 吉林省银河制药有限公司

    商品名:氨基比林咖啡因片   成份:本品为复方片剂,其组份为:每片含氨基比林150mg,咖啡因40mg。
    适应症:用于缓解感冒、上呼吸道感染引起发热、头痛等症状,亦可用于神经痛、风湿痛、牙痛。

  • 注射用盐酸甲氯芬酯 - 湖北午时药业股份有限公司

    商品名:注射用盐酸甲氯芬酯   成份:本品主要成分为盐酸甲氯芬酯,其化学名称为:2-(二甲基氨基)乙基对氯苯氧基乙酸酯盐酸盐。
    适应症:外伤性昏迷、酒精中毒、新生儿缺氧症、儿童遗尿症。