精神兴奋药
该分类下共有药品:767
  • 氨咖黄敏胶囊 - 安阳中智药业有限责任公司

    商品名:氨咖黄敏胶囊   成份:复方氨酚那敏 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。 辅料为:淀粉。
    适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 草酸艾司西酞普兰片 - 山东京卫制药有限公司

    商品名:百适可   成份:草酸艾司西酞普兰
    适应症:用于治疗抑郁症。

  • 阿咖酚散 - 宁波大红鹰药业股份有限公司

    商品名:阿咖酚散   成份:本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。 辅料为:滑石粉。
    适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 阿咖酚散 - 南阳普康药业有限公司

    商品名:阿咖酚散   成份:本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。
    适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 阿咖酚散 - 广西梧州制药(集团)股份有限公司

    商品名:阿咖酚散   成份:本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。
    适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 氨基比林咖啡因片 - 爱生药业(沈阳)有限公司

    商品名:氨基比林咖啡因片   成份:本品为复方制剂,其组份为:每片含氨基比林0.15g、咖啡因40mg。
    适应症:用于缓解感冒、上呼吸道感染引起发热、头痛等症状,亦可用于神经痛、风湿痛、牙痛。

  • 氨基比林咖啡因片 - 吉林省长恒药业有限公司

    商品名:氨基比林咖啡因片   成份:本品为复方制剂,其组份为:氨基比林150mg,咖啡因40mg。辅料:淀粉、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠。
    适应症:用于缓解感冒、上呼吸道感染引起发热、头痛等症状,亦可用于神经痛、风湿痛、牙痛。

  • 氨基比林咖啡因片 - 长春万德制药有限公司

    商品名:氨基比林咖啡因片   成份:本品为复方制剂,其主要成分为每片含:氨基比林150mg、咖啡因40mg。
    适应症:用于缓解感冒、上呼吸道感染引起发热、头痛等症状,亦可用于神经痛、风湿痛、牙痛。

  • 氨基比林咖啡因片 - 吉林省利华制药有限公司

    商品名:氨基比林咖啡因片   成份:本品为复方制剂,其组份为:每片含氨基比林0.15g、咖啡因40mg。
    适应症:用于缓解感冒、上呼吸道感染引起发热、头痛等症状,亦可用于神经痛、风湿痛、牙痛。

  • 氨基比林咖啡因片 - 吉林显锋科技制药有限公司

    商品名:氨基比林咖啡因片   成份:本品为复方制剂,其主要成份为每片含:氨基比林0.15g、咖啡因40mg。
    适应症:用于缓解感冒、上呼吸道感染引起发热、头痛等症状,亦可用于神经痛、风湿痛、牙痛。