止痛药
该分类下共有药品:970
  • 阿司匹林肠溶片 - 河北常山生化药业股份有限公司

    商品名:阿司匹林肠溶片   成份:阿司匹林 本品主要成份为阿司匹林。
    适应症:抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。

  • 阿司匹林肠溶片 - 山西省太原晋阳制药厂

    商品名:阿司匹林肠溶片   成份:阿司匹林
    适应症:抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。

  • 阿司匹林肠溶片 - 朝阳德远药业有限公司

    商品名:阿司匹林肠溶片   成份:阿司匹林 辅料为:淀粉、滑石粉。
    适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 阿司匹林肠溶片 - 吉林亚泰制药股份有限公司

    商品名:阿司匹林肠溶片   成份:阿司匹林 辅料为淀粉。
    适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 阿司匹林肠溶胶囊 - 永信药品工业(昆山)有限公司

    商品名:伯基   成份:阿司匹林
    适应症:本品主要用于抑制血小板聚集,减少动脉粥样硬化患者的心肌梗塞、暂时性脑缺血或中风发生。同时可用于镇痛,消炎,解热,抗风湿。

  • 阿司匹林肠溶片 - 神威药业有限公司

    商品名:阿司匹林肠溶片   成份:本片主要成份为:阿司匹林。
    适应症:抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、心静脉萎或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。

  • 阿司匹林肠溶片 - 沈阳奥吉娜药业有限公司

    商品名:阿司匹林肠溶片   成份:本品主要成分为阿司匹林
    适应症:抑制下述情况时的血小板粘附和聚集: 不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛); 急性心肌梗塞; 预防性心肌梗塞复发; 动脉血管的术后(动脉外科手术介入后,如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA)。 预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状...

  • 氨咖黄敏胶囊 - 吉林吉春制药有限公司

    商品名:氨咖黄敏胶囊   成份:复方氨酚那敏 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。 辅料为:糊精。
    适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) - 太极集团西南药业股份有限公司

    商品名:散列通   成份:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克。
    适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 氨酚麻美干混悬剂 - 浙江康德药业集团有限公司

    商品名:氨酚麻美干混悬剂   成份:本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚80毫克、盐酸伪麻黄碱7.5毫克、无水氢溴酸右美沙芬2.5毫克。 辅料为:山榆酸甘油酯、蔗糖、羧甲基纤维素钠、聚维酮K90、硬脂酸镁、桔子香精、柠檬...
    适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。