止痛药
该分类下共有药品:1058
  • 氨咖黄敏胶囊 - 江西南昌济生制药厂

    商品名:氨咖黄敏胶囊   成份:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、胭脂红。
    适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 氨咖黄敏胶囊 - 吉林省博大伟业制药有限公司

    商品名:氨咖黄敏胶囊   成份:复方氨酚那敏 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。 辅料为:淀粉、胭脂红、果绿。
    适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 米格来宁片 - 吉林省银河制药有限公司

    商品名:米格来宁片   成份:本品为复方制剂,其组份为:每片含安替比林0.27g,咖啡因27mg
    适应症:中枢抑制药,加强大脑皮层的抑制过程,具有镇静作用,用于神经衰弱及癫痫等。

  • 酚氨咖敏片 - 厦门星鲨制药有限公司

    商品名:朴感敏   成份:氨基比林,对乙酰氨基酚, 咖啡因,马来酸氯苯那敏
    适应症:用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。

  • 注射用赖氨匹林 - 四川美大康华康药业有限公司

    商品名:注射用赖氨匹林   成份:本品主要成分为赖氨匹林
    适应症:用于发热及轻、中度的疼痛。

  • 氨酚麻美干混悬剂 - 浙江康德药业集团有限公司

    商品名:氨酚麻美干混悬剂   成份:本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚80毫克、盐酸伪麻黄碱7.5毫克、无水氢溴酸右美沙芬2.5毫克。 辅料为:山榆酸甘油酯、蔗糖、羧甲基纤维素钠、聚维酮K90、硬脂酸镁、桔子香精、柠檬...
    适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

  • 氨咖黄敏胶囊 - 吉林省东方制药有限公司

    商品名:氨咖黄敏胶囊   成份:复方氨酚那敏 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,马来酸氯苯那敏10毫克。 辅料为:药用淀粉、糊精。
    适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) - 太极集团西南药业股份有限公司

    商品名:散列通   成份:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克。
    适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 盐酸吗啡注射液 - 东北制药集团沈阳第一制药有限公司

    商品名:盐酸吗啡注射液   成份:盐酸吗啡。
    适应症:本品为强效镇痛药,适用于其他镇痛药无效的急性锐痛,如严重创伤、战伤、烧伤、晚期癌症等疼痛。心肌梗死而血压尚正常者,应用本品可使病人镇静,并减轻心脏负担。 应用于心源性哮喘可使肺水肿症状暂时有所缓解。麻醉和手术前给药可保持病人宁静进入嗜睡。因本品对平滑肌的兴奋作用较强,故不能单独用于内脏绞痛 (如胆绞痛等),而应与阿托品等有效的解痉药合用。本品不适宜慢性重度癌 ...

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒 - 葵花药业集团(重庆)有限公司

    商品名:小儿氨酚黄那敏颗粒   成份:氨酚黄那敏 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 辅料为:蔗糖。
    适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。