局部用抗组织胺药
该分类下共有药品:57
  • 氨酚伪麻美芬片Ⅱ/氨麻苯美片 - 拜耳医药保健有限公司启东分公司

    商品名:白加黑   成份:本品为复方制剂 日用片:每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。辅料为低取代羟丙基纤维素、聚维酮K30、聚乙烯吡咯烷酮K90、糊精、十二烷基硫酸...
    适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

  • 盐酸异丙嗪片 - 山西省临汾健民制药厂

    商品名:盐酸异丙嗪片   成份:本品主要成分为盐酸异丙嗪。
    适应症:1. 皮肤黏膜过敏:适用于长期的、季节性的过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、过敏性结膜炎,荨麻疹、食物过敏、皮肤划痕症。 2. 晕动症:晕车、晕船、晕飞机。 3. 恶心、呕吐。

  • 氨酚氯汀伪麻片 - 江苏恒瑞医药股份有限公司

    商品名:丰莱   成份:本品为复方制剂,其组份为每片含对乙酰氨基酚0.5g、盐酸伪麻黄碱30mg、富马酸氯马斯汀0.335mg。
    适应症:用于暂时缓解枯草热、过敏性鼻炎和普通感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,眼痒流泪等症。

  • 复方利血平片 - 石药集团欧意药业有限公司

    商品名:复方利血平片   成份:本品为复方制剂,其组份为:每片含利血平0.032mg,氢氯噻嗪3.1mg,硫酸双肼屈嗪4.2mg,盐酸异丙嗪2.1mg,维生素B11.0mg,维生素B61.0mg,泛酸钙1.0mg,三硅酸镁30mg,氯化钾30mg。
    适应症:用于早期和中期高血压病。

  • 盐酸苯海拉明注射液 - 北京市永康药业有限公司

    商品名:盐酸苯海拉明注射液   成份:盐酸苯海拉明
    适应症:主要用于:急性重症过敏反应,可减轻输血或血浆所致的过敏反应;手术后药物引起的恶心呕吐;帕金森病和锥体外系症状;牙科局麻,当病人对常用的局麻药高度过敏时,1%苯海拉明液可作为牙科用局麻药;其他过敏反应病,不宜口服用药者。

  • 盐酸异丙嗪片 - 丹东医创药业有限责任公司

    商品名:盐酸异丙嗪片   成份:本品每片含主要成份盐酸异丙嗪12.5毫克。辅料为淀粉、蔗糖、硬脂酸镁。
    适应症:1. 皮肤粘膜的过敏:适用于长期的、季节性的过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、过敏性结膜炎、荨麻疹、食物过敏、皮肤划痕症。 2. 晕动症:晕车、晕船、晕飞机。 3. 恶心、呕吐。

  • 盐酸异丙嗪片 - 辽宁天铖制药有限公司

    商品名:盐酸异丙嗪片   成份:盐酸异丙嗪 本
    适应症:1. 皮肤粘膜的过敏:适用于长期的、季节性的过敏性鼻炎,血管舒缩性鼻炎,接触过敏源或食物而致的过敏性结膜炎,荨麻疹,血管神经性水肿,对血液或血浆制品的过敏反应,皮肤划痕症。必要时可与肾上腺素合用,作为本药的辅助剂。 2. 晕动病:防治晕车、晕船、晕飞机。 3. 镇静、催眠:适用于术前、术...

  • 盐酸异丙嗪片 - 辽宁天铖制药有限公司

    商品名:盐酸异丙嗪片   成份:本品每片含主要成份盐酸异丙嗪12.5毫克。辅料为:淀粉、糊精、硬脂酸镁、滑石粉、蔗糖。
    适应症:1. 皮肤黏膜过敏:适用于长期的、季节性的过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、过敏性结膜炎,荨麻疹、食物过敏、皮肤划痕症。 2. 晕动症:晕车、晕船、晕飞机。3.恶心、呕吐。

  • 盐酸异丙嗪片 - 常州康普药业有限公司

    商品名:盐酸异丙嗪片   成份:本品主要成份为盐酸异丙嗪。 化学名称:N,N,α-三甲基-10H-吩噻嗪-10-乙胺盐酸盐。 分子式:C17H20N2S·HCl 分子量:320.89
    适应症:1. 皮肤黏膜的过敏:适用于长期、季节性的过敏性鼻炎,血管舒缩性鼻炎,接触过敏源或食物而致的过敏性结膜炎,荨麻疹,血管神经性水肿,对血液或血浆制品的过敏反应,皮肤划痕症。必要时可与肾上腺素合用,作为本药的辅助剂。 2. 晕动病:防止晕车、晕船、晕飞机。 3. 镇静、催眠:适用于术前、术...

  • 盐酸异丙嗪片 - 浙江康乐药业股份有限公司

    商品名:盐酸异丙嗪片   成份:盐酸异丙嗪
    适应症:1. 皮肤粘膜的过敏:适用于长期的、季节性的过敏性鼻炎,血管舒缩性鼻炎,接触过敏源或食物而致的过敏性结膜炎,荨麻疹,血管神经性水肿,对血液或血浆制品的过敏反应,皮肤划痕症。必要时可与肾上腺素合用,作为本药的辅助剂。 2. 晕动病:防治晕车、晕船、晕飞机。 3. 镇静、催眠:适用于术前、术...