心脏病治疗用药
该分类下共有药品:504
  • 布洛芬片 - 长春新安药业有限公司

    商品名:布洛芬片   成份:本品每片含主要活性成份布洛芬0.2克。辅料为淀粉。
    适应症:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

  • 布洛芬片 - 国营张家港市制药厂

    商品名:布洛芬片   成份:本品每片含主要成份布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、可压性淀粉、羟丙纤维素、微晶纤维素、滑石粉、微粉硅胶、色素(柠檬黄)、羧甲基淀粉钠、蔗糖、碳酸钙、川蜡、明胶及硅油。
    适应症:用于感冒或流感的解热,减轻轻至中度疼痛如关节痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。

  • 布洛芬片 - 浙江大东吴药业有限公司

    商品名:布洛芬片   成份:本品每片含布洛芬0.1克。辅料为淀粉、羧甲纤维素、滑石粉、糊精、硬脂酸镁。
    适应症:1. 缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。 2. 治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。 3. 急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、原发性痛经、牙痛、头痛等。 4. 对成人和儿童的发热有解热作 ...

  • 布洛芬片 - 浙江金华康恩贝生物制药有限公司

    商品名:布洛芬片   成份:本品每片含布洛芬0.2克。辅料为羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、微晶纤维素、微粉硅胶、硬脂酸镁、欧巴代。
    适应症:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

  • 布洛芬混悬液 - 扬州市三药制药有限公司

    商品名:恬倩   成份:布洛芬 本品每1毫升含布洛芬20毫克,辅料为蔗糖、羧甲基纤维素钠、甜菊甙、羟丙基甲基纤维素、卡波姆、羟丙基纤维素、甘油、乙二酸四乙酸二钠、吐温-80色素为胭脂红,防腐剂为苯甲酸钠。
    适应症:用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、偏头痛、神经痛、牙痛。

  • 布洛芬片 - 浙江众益药业有限公司

    商品名:布洛芬片   成份:本品每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羟丙甲纤维素、羧甲淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁、二氧化硅、微晶纤维素、二氧化钛、聚山梨酯80、丙二醇。
    适应症:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

  • 布洛芬片 - 重庆科瑞制药有限责任公司

    商品名:布洛芬片   成份:本品每片含主要成分布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、微粉硅胶、滑石粉、硬脂酸镁、羧丙甲纤维素、乙醇、聚乙二醇6000、聚维酮K30、二氧化钛。
    适应症:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

  • 特洛伪麻胶囊 - 石药集团中诺药业(石家庄)有限公司

    商品名:新芬泰   成份:本品为复方制剂,其组份为:每粒含布洛芬100mg、特非那定15mg、盐酸伪麻黄碱10mg。
    适应症:本品用于感冒引起各种症状:发热、头痛、身痛、鼻塞、流涕、喷嚏等症状。

  • 布洛芬泡腾片 - 巨化集团公司制药厂

    商品名:芬克   成份:布洛芬。
    适应症:用于减轻轻度至中度疼痛,如关节痛,神经痛,肌肉痛,偏头痛,头痛,痛经,牙痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热。

  • 精氨洛芬颗粒 - 海南赞邦制药有限公司

    商品名:司百得   成份:本品主要成份为精氨酸布洛芬。
    适应症:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。